15.09.2016

Разъяснения Минэкономразвития о квалификации участника конкурса.

Как проверить квалификацию участника конкурса?

Заказчик вправе прописать в документации на закупку условие о подтверждении квалификации участников конкурса.

Подтвердить квалификацию участник может следующими документами: копиями дипломов, подтверждающих квалификацию персонала; актами выполненных, оказанных аналогичных работ, услуг и т. п.; другими документами, которые участник закупки представит.

Признать заявку несоответствующей, если участник не подал документы на квалификацию в открытом конкурсе, нельзя. Это следует из пункта 6 части 2 статьи 51 Закона № 44-ФЗ. Такой вывод записан и в письме Минэкономразвития России от 4 августа 2016 г. № Д28и-2007.

http://www.pro-goszakaz.ru/news/102052-qqn-16-m9-15-09-2016-razyasneniya-minekonomrazvitiya-o-kvalifikatsii-uchastnika-konkursa